570

«Земский учитель» - серьезная перспектива!

Image Description
04.04.2022 16:43

1 апреля 2022 г. студенты 5 курса факультета иностранных языков Оренбургского государственного педагогического университета встретились с представителями администраций школ г. Кувандыка, Александровского, Новосергиевского, Первомайского и других районов Оренбургской области.

Встреча была организована Отделом профориентационной работы и трудоустройства выпускников ОГПУ (начальник отдела Соколова Ю.А.). Представители потенциальных работодателей познакомили выпускников с условиями работы в образовательных организациях, с требованиями, которые предъявляются к педагогическим работникам, с формами государственной поддержки и стимулирования, которые полагаются специалистам, готовым начать свой трудовой путь в сельской школе.

Студенты узнали о том, как в Оренбургской области реализуется Федеральная государственная программа «Земский учитель», предназначенная для привлечения выпускников в малые города, сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа. Программа действует с начала 2020 года и позволяет учителям рассчитывать на существенную материальную поддержку при переезде в сельскую местность.