18.12.2009

Федеральные законы

Указы Президента Российской Федерации

Постановления Правительства Российской Федерации

• Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 г. № 207 «Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей федеральных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности»
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 г. № 208 «Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей»
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. № 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом „О противодействии коррупции“ и другими федеральными законами в целях противодействия коррупционного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей»
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2015 г. № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации»
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2015 г. № 1088 «Об утверждении Правил уведомления о получении подарка Председателем Правительства Российской Федерации, заместителями Председателя Правительства Российской Федерации, Министром Российской Федерации, на которого возложена организация работы Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства, руководителями федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральных служб и федеральных агентств, подведомственных этим федеральным министерствам, в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с выполнением ими служебных (должностных) обязанностей, а также сдачи подарка, подачи заявления о его выкупе, рассмотрения вопросов об использовании подарка»
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2018 г. № 228 «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия»

Ведомственные нормативные правовые акты

Локальные акты

Если вы столкнулись со взяточничеством и произволом любого должностного лица в любой форме (открытой или скрытой), вы можете обратиться:

• по телефону доверия ОГПУ: (3532) 77-24-52;
  • по электронной почте ОГПУ: ospu@ospu.ru;
  • по телефонам горячей линии Министерства образования Оренбургской области: (3532) 34-26-35, 34-26-37, 34-26-30, работающим в рамках областной программы "Противодействие коррупции в Оренбургской области";
  • по телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-10-00;
  • оперативно-разыскная часть собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-03-70.

Также вы можете отправить письмо на почтовый ящик corruption-no@yandex.ru. Сотрудники УМВД России по Оренбургской области дадут вам необходимые консультации и окажут профессиональную помощь в каждом конкретном случае. В случаях вымогательства взятки со стороны сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов вы можете обращаться непосредственно в подразделения собственной безопасности.
Любая предоставленная вами информация может быть реализована только в рамках согласованного с вами плана действий. В каждом конкретном случае мера вашего участия в этих действиях будет обсуждаться. О значимых результатах и событиях в связи с этим вы будете незамедлительно информированы.

Матвиевская Е.Г. первый проректор (председатель Комиссии)
Тарасенко В.В. доцент кафедры управления образованием, ответственный за профилактику и противодействие коррупции (заместитель председателя Комиссии)
Шаврина Н.В. начальник управления кадров (секретарь Комиссии)
Бурлуцкая Е.В. проректор по научной работе