18.12.2009

ОГПУ отметил свой 90 – летний юбилей

Выездное совещание в очном формате по вопросам повышения доступности и качества высшего образования для инвалидов

Дата начала: 25.11.2019 в 12:00

25 ноября 2019 Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья ВятГУ проведёт выездное совещание в очном формате по вопросам повышения доступности и качества высшего образования для инвалидов на территории Оренбургской области в ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет».

Совещание организуется с целью обсуждения вопросов организации сопровождения студентов с инвалидностью в вузе.

На совещании будут рассмотрены следующие вопросы:

• 1. Выявление и учёт обучающихся из числа инвалидов и лиц с ОВЗ.
  • 2. Особенности разработки и реализации ОПОП ВО для студентов с инвалидностью и ОВЗ.
  • 3. Материально-техническое и организационное обеспечение учебного процесса в вузе для студентов с инвалидностью и ОВЗ.

Контактная информация:

Башмакова Светлана Борисовна, руководитель РУМЦ ВятГУ,
тел. 8 (8332) 742-800.

Осипова Анна Владимировна, специалист сall-центра РУМЦ,
тел. 8 (800) 222-05-78

E-mail: rumc@vyatsu.ru

Королева Юлия Александровна, руководитель Центра сопровождения инклюзивного образования, зав. кафедрой специальной психологии ФГБОУ ВО ОГПУ 8(3532) 77-98-40

Ссылка для регистрации на мероприятие: