12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Ответ:
Начало приема документов на программы бакалавриата и магистратуры по очной и заочной формам обучения - 19 июня 2020 г.

Ответ:
Документы, представляемые поступающим в приемную комиссию (бакалавриат):

• документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство (паспорт)
  • документ об образовании
  • медицинская справка, включающая осмотр психиатра и нарколога
  • медицинская справка из ГБУЗ «Оренбургский областной врачебно-физкультурный диспансер» (при сдаче вступительного испытания по физической культуре)
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего
  • 2 фотографии размером 3х4 (для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно)
  • копия СНИЛС (желательна)
  • иные документы (для использования особого права или преимущества и т.п.)

Подробную информацию по документам смотрите здесь

Документы, представляемые поступающим в приемную комиссию (магистратура):

• документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство (паспорт)
  • документ об образовании
  • медицинская справка, включающая осмотр психиатра и нарколога

Подробную информацию смотрите по документам здесь

Документы, представляемые поступающим в приемную комиссию (аспирантура):

• документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;
  • документ об образовании и (или) о квалификации, удостоверяющий образование соответствующего уровня (специалитет или магистратура);
  • документ, подтверждающий инвалидность (при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний);
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения в соответствии с Правилами приема (по усмотрению поступающего);
  • 2 фотографии размером 3х4;
  • иные документы (подтверждающие смену фамилии и т.п.).

Ответ:
Да, студентам предоставляется возможность проживания в общежитии. Более подробную информацию можете уточнить здесь.

Ответ:
Помимо государственной академической стипендии для студентов-бюджетников очной формы обучения, существуют повышенная стипендия. Более подробно можно ознакомиться на сайте ОГПУ.

Ответ:
Для общеобразовательного вступительного испытания в форме ЕГЭ и в традиционной форме минимальное количество баллов, подтверждающее его успешное прохождение, одинаково и установлено Приказом Минобрнауки РФ № 729 от 06.09.2019 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2020/21 учебный год»:

• Русский язык — 40
  • Математика профильного уровня — 39
  • Обществознание — 44
  • Биология — 40
  • Иностранный язык — 40
  • История — 40

По вступительным испытаниям творческой и профессиональной направленности, вступительному испытанию в магистратуру, проводимым Университетом самостоятельно, абитуриент должен набрать не менее 40 баллов.

Установленное минимальное количество баллов не может быть изменено в ходе приема.

Ответ:
Приём документов будет осуществляться дистанционно. Просим следить за информацией на официальном сайте. Инструкции для абитуриентов по дистанционной подаче документов в электронной форме, порядку сдачи вступительного испытания в удаленном режиме будут размещены дополнительно до начала приема документов в разделе Прием 2020.

Ответ:
Да, такая возможность в вузе имеется.

Ответ:
Оренбургский государственный педагогический университет перешел на обучение с использованием дистанционных технологий по всем уровням основного образования (бакалавриат, магистратура, аспирантура, дополнительное образование) до особого распоряжения.

Для организации работы в дистанционном режиме преподаватели и обучающиеся используют Электронную информационно-образовательную среду на платформе Moodle, так и различные общедоступные инструменты (skype, zoom и др.).

Ответ:
Да, мы организуем практики студентам в различных организациях, где работодатели оценивают их способности и могут пригласить на работу в дальнейшем. Кроме того, организуется Ярмарка вакансий, встречи с работодателями и другие профориентационные мероприятия. Актуальные вакансии размещаются на официальном сайте в разделе Трудоустройство выпускников.

Ответ:
Оплата производится по семестрам. Вопросы рассрочки решатся в индивидуальном порядке.