25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Другие статьи в этом разделе:

Городская олимпиада для учащихся 9-11 классов по лингвострановедению (английский язык)

Приглашаем обучающихся 9-11 классов школ города Оренбурга принять участие в Олимпиаде по лингвострановедению (английский язык).

Олимпиада по лингвострановедению проводится в целях повышения интереса к английскому языку в целом, к истории и культуре стран изучаемого языка в частности, а также для создания условий дальнейшего развития потенциала в сфере будущей профессиональной деятельности и направлена на:
- развитие социокультурной и межкультурной компетенций учащихся, повышение их интереса к будущей профессиональной деятельности;
- организацию системной подготовки учащихся к активному участию в конкурсах и олимпиадах, саморазвитию, повышению мотивации к учебе.

Участие в Олимпиаде осуществляется на добровольной и безвозмездной основе.

В 2019-2020 уч.г. Олимпиада по лингвострановедению (английский язык) включает один очный этап.
Олимпиада состоится 31.03.2020 г.

В ходе олимпиады участники выполняют задания по следующим темам: история Соединенных Штатов Америки и Великобритании, политическая система англоязычных стран, география и экономика англоязычных стран, система образования Соединенных Штатов Америки и Великобритании, известные люди англоязычных стран.

Демонстрационные задания

Итоги олимпиады

Кафедра английского языка и методики преподавания английского языка
Тел.: +7 (922) 625-13-94