25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Другие статьи в этом разделе:

Интеллектуальный марафон "Математический турнир им С.В. Ковалевской"

В турнире принимают участие ученицы 10-11 классов города Оренбурга.
От каждого образовательного учреждения формируется  1-2 команды из 4 человек.
Время конкурса ограничено – 1 час 20 мин.
На конкурс выносится 16 математических задач разной сложности. Команде предлагается пара задач, выбранная случайным образом из 8 пар задач.
Ответ подаётся в письменной форме на обе задачи одновременно, без обоснования. После этого выбирается следующая пара задач.
Подсчет баллов ведётся по количеству правильно решенных задач. За неправильно решённую задачу баллы не вычитаются. Команда имеет право отказать от решения задачи, тогда она считается нерешенной.
Пользоваться калькулятором разрешается, использовать мобильный телефон запрещается.
Победители и участники конкурса награждаются дипломами.
Турнир проводится 5  марта 2020 года.  Начало - 14.30 (ОГПУ,  II корпус (пр. Гагарина,1). Регистрация участников 5 марта в 14.00 (фойе II корпуса ОГПУ).

Срок апелляции – 7 рабочих дней со дня публикации результатов конкурса на сайтах: oniddtdm.blogspot.ru, ospu.ru в разделе “Олимпиады и конкурсы».
Учет результатов турнира может быть осуществлен при поступлении в Университет как индивидуальные достижения.

Итоги олимпиады

Физико-математический факультет