25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Другие статьи в этом разделе:

Командный конкурс "Математическая карусель"

Конкурс «Математическая карусель» - командное соревнование по решению задач. В конкурсе  принимают участие обучающиеся 5-10 классов.
От каждой параллели образовательного учреждения формируются одна-две команды (в каждой команде по 4 чел.).
Время решения задач: для обучающихся  5-6-х  классов – 1 час; 7-8-х классов –   1 час 10 минут; 9-10 классов – 1 час 20 минут.
На конкурс выносится 16 математических задач разной сложности. Команде предлагается пара задач, выбранная случайным образом из 8-ми пар задач.
Ответ фиксируется одним участником команды в специальном Протоколе  конкурса на обе задачи одновременно, без обоснования. После этого выбирается следующая пара задач.
Подсчет баллов ведётся по количеству правильно решенных задач. За неправильно  решённую задачу баллы не вычитаются. Команда имеет право отказать от решения задачи, тогда она считается нерешенной.
Пользоваться калькулятором разрешается, использовать мобильный телефон запрещается (во время проведения конкурса мобильный телефон должен быть отключен, находиться в сумке или  на краю стола).
Победители и участники конкурса награждаются дипломами.
Срок апелляции – 7 рабочих дней со дня публикации результатов конкурса на сайтах: oniddtdm.blogspot.ru; ospu.ru в разделе “Олимпиады и конкурсы»

«Математическая карусель» проводится:
8 октября в 1430 - для учащихся 5 классов.
Регистрация участников 8 октября с 1400в фойе ОГПУ (пр. Гагарина, 1).
9 октября в 1430 - для учащихся 6 классов.
Регистрация участников 9 октября с 1400в фойе ОГПУ (пр. Гагарина, 1).
10 октября в 1430 - для учащихся 7 классов.
Регистрация участников 10 октября с 1400в фойе ОГПУ (пр. Гагарина, 1).
15 октября в 1430 - для учащихся 8 классов.
Регистрация участников 15 октября с 1400в фойе ОГПУ (пр. Гагарина, 1).
16 октября в 1430 - для учащихся 9 классов.
Регистрация участников 16 октября с 1400в фойе ОГПУ (пр. Гагарина, 1).
17 октября в 1430 - для учащихся 10 классов.
Регистрация участников 17 октября с 1400в фойе ОГПУ (пр. Гагарина, 1).

тел. 333-552 физико-математический факультет

e-mail: fiz-mat_faculty@ospu.su