04.03.2015

ОГПУ отметил свой 95 – летний юбилей!

Другие статьи в этом разделе:

Областной конкурс эссе "Мой современник - герой нашего времени"

Внимание! Сроки подачи заявок и сочинений на конкурс перенесены на 1 декабря 2018 г.!

Конкурс проводится среди студентов, преподавателей вузов и средних специальных учебных заведений Оренбурга и Оренбургской области, учителей и школьников. Конкурс проводится в  контексте празднования 100-летия со дня рождения А.И. Солженицына и объявления 2018 года  Годом Солженицына.
Организаторы конкурса – кафедра литературы, журналистики и методики преподавания литературы ОГПУ.

Главными целями конкурса являются:
•    Формирование гражданской идентичности: патриотизма, любви и уважения к Отечеству, чувства гордости за многонациональный народ России; осознание своей этнической принадлежности.
•    Выявление и развитие у участников конкурса литературно-творческих  способностей.

Участие в Конкурсе осуществляется на добровольной и безвозмездной основе.
Конкурс эссе проводится заочно в один этап – с 01 декабря по 12 декабря 2018 г.

Форма заявки и порядок подачи

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить заявку на участие в конкурсе и эссе в электронном виде до 1 декабря 2018 года

на участие в областном конкурсе эссе
«Мой современник – герой нашего времени»