12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Другие статьи в этом разделе:

Областной конкурс на лучшее интервью о солдате войны для студентов высших учебных заведений

Приглашаем студентов Оренбургской области принять участие в конкурсе на лучшее интервью о солдате войны.
Солдат войны – это не только участник боевых действий, ветеран Великой Отечественной войны. Солдатами войны являлись и те, кто жил и работал в тылу (женщины, старики, подростки, дети) и своим трудом приближали Великую Победу!
Конкурс проводится с целью:
- интеллектуального и личностного развития студентов средствами поисково-исследовательской деятельности;
- выявления и поддержки талантливых студентов, мотивированных на продолжение гуманитарного образования;
- воспитания чувства патриотизма, гражданственности, бережного отношения к историческому наследию Великой Победы и сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Категории участников:
В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся и выпускники учреждений высшего образования гуманитарных и других специальностей и профилей обучения.

Конкурс проводится в два этапа:
а) отборочный (прием заявок и конкурсных материалов, работа с авторами, подавшими заявки, экспертиза работ) – до 10 апреля 2020 г.;
б) итоговый (объявление и награждение победителей) – 23 апреля 2020 г. на  пленарном заседании международной научно-практической конференции «Великая Отечественная война и проблемы национальной безопасности современной России» (организатор проф. Хисамутдинова Р.Р.).

Правила оформления работы

Пример оформления работ:

Кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания
Тел.: 8(3532)77-69-29
Электронные адреса: ist-ospu@mail.ru