12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Другие статьи в этом разделе:

Межвузовская олимпиада студентов по культуре речи

Приглашаем студентов высших учебных заведений принять участие в межвузовской олимпиаде по культуре речи.
Олимпиада проводится в целях стимулирования интереса студентов к феномену языка как неотъемлемой составляющей культуры и гармоничного развития личности, основы коммуникативной состоятельности как непременного условия успешности человека.

В 2019-2020 гг. межвузовская олимпиада студентов по культуре речи проводится 27.03.2020 г.
На данном этапе участники выполняют творческие задания по направлению представленной номинации.
Торжественное вручение наград победителям и призёрам состоится 28 марта 2020 г.
Критерии оценивания:
Необходимо выполнить все задания по различным аспектам культуры речи. Прежде всего, они связаны с таким коммуникативным признаком речи, как правильность, а значит со знанием норм (орфоэпических, орфографических, лексических, фразеологических, морфологических, синтаксических  др.)
Оценивается количество правильных ответов участников по предложенным заданиям.  Количество баллов зависит от задания. Максимальное количество баллов - 120. Учитываются критерии:
1.    правильность ответов.
2.    полнота и точность ответов.

Кафедра русского языка и методики преподавания русского языка
Тел.: +7 (3532) 77-12-48
e-mail: kaf306@yandex.ru