11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

Другие статьи в этом разделе:

Олимпиада по лексикологии английского языка

Приглашаем студентов высших учебных заведений г. Оренбурга принять участие в межвузовской Олимпиаде по лексикологии английского языка

Олимпиада по лексикологии английского языка проводится в целях  повышения интереса к английскому языку, создания условий для дальнейшего развития потенциала в сфере будущей профессиональной деятельности и направлена на:
- развитие языковой культуры студентов, повышение их интереса к будущей профессиональной деятельности;
- организацию системной подготовки студентов к активному участию в конкурсах и олимпиадах в профессиональной сфере, саморазвитию, повышению профессиональной квалификации.

Участие в Олимпиаде осуществляется на добровольной и безвозмездной основе.

В 2019-2020 уч.г. Олимпиада по лексикологии английского языка включает два очных этапа.
Первый этап проводится  в период с 23.12.2019 г. по 28.12.2019 г. и включает в себя выполнение заданий по общей лексикологии.
Второй этап олимпиады  состоится 14.02.2020 г. На данном этапе участники выполняют задания из следующих разделов лексикологии английского языка: словообразование, этимология и фразеология.

Демо-задания

Кафедра английского языка и методики преподавания английского языка
Тел.: +7 (922) 625-13-94
e-mail: kaf_english@ospu.su