11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

По страницам истории родного края

В библиотечном фонде университета появилось новое учебное пособие «История Оренбургского края» (История России через историю регионов), которое создано с участием членов авторского коллектива (16 специалистов-историков и методистов), ведущих краеведов, профессуры и учителей истории города Оренбурга. Ответственный редактор С.В. Любичанковский, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории России ОГПУ.
Издание по истории Оренбургского края написано под эгидой Оренбургского государственного педагогического университета и соответствует всем современным требованиям историко-культурного стандарта и ФГОС полного среднего общего образования, богато иллюстрировано, обладает продуманной содержательной и методической частью, апробировано на солидном научном уровне.
Книга будет использована в учебном процессе студентами исторического и филологического факультетов 2,3,4 курсов очного и заочного обучения.
Изданное пособие приурочено к 275-летию основания Оренбургского края и может быть полезным всем читателям нашей библиотеки.