11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

Академия школьных наук

29.10.2019
Академия школьных наук

28 октября сотрудники кафедры возрастной и педагогической психологии и студенты института педагогики и психологии в сотрудничестве с МБУ «Импульс - центр» приняли участие в организации и проведении профориентационных занятий Академии школьных наук (АШН). Преподавателями кафедры ВиПП Дроздовой Н.В., Цариценцевой О.П., Рюминой И.М., Самсоненко Л.С., Меркуловой Л.В., Бобровой Д.В. и Безносовой О.А. была проведена игра – шутка «Торг» Пряжникова Е.А. В профориентационной игре приняли участие более 100 учеников ГБОУ «Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья». Данная бланковая игра позволила смоделировать некоторые элементы действий, связанных с достижением различных жизненных ценностей учеников и развитием тактического и стратегического мышления участников игры. Учащиеся успешно проявили смекалку и узнали много нового и интересного. Участники игры получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Академии школьных наук