17.02.2012

В областном драматическом театре прошло торжественное собрание, посвященное 30-летию исторического факультета. Как самостоятельный он существует с 1 февраля 1982г., а до этого входил в состав историко-филологического факультета.

25.01.2019
Генезис гуманистических традиций в современной науке и образовании

24 января 2019 года в Институте педагогики и психологиина кафедре педагогики и социологии состоялся межкафедральный научно-методический семинар на тему «Генезис гуманистических традиций в современной науке и образовании», на котором обсуждались проблемы современного кризиса гуманизма в обществе и образовании. Был представлен анализ основных этапов развития гуманистических идей в педагогике и социально-педагогические риски, проиллюстрированы педагогические технологии практической работы педагогов вуза и школы по сохранению и развитию гуманистической направленности современного образования. Подготовили и провели семинар доктор педагогических наук, профессор А.В. Москвина, доктор педагогических наук, профессор Т.В. Челпаченко и аспирантка 2 курса Ю.Ю. Юмашина.