12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

25.01.2019
Генезис гуманистических традиций в современной науке и образовании

24 января 2019 года в Институте педагогики и психологиина кафедре педагогики и социологии состоялся межкафедральный научно-методический семинар на тему «Генезис гуманистических традиций в современной науке и образовании», на котором обсуждались проблемы современного кризиса гуманизма в обществе и образовании. Был представлен анализ основных этапов развития гуманистических идей в педагогике и социально-педагогические риски, проиллюстрированы педагогические технологии практической работы педагогов вуза и школы по сохранению и развитию гуманистической направленности современного образования. Подготовили и провели семинар доктор педагогических наук, профессор А.В. Москвина, доктор педагогических наук, профессор Т.В. Челпаченко и аспирантка 2 курса Ю.Ю. Юмашина.