25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Из неизвестности в известность

22 июня в областном детском оздоровительном лагере «Янтарь» состоялось открытие мемориала погибших советских воинов, чьи имена стали известны в результате раскопок поисковиков России и других стран на местах боёв Великой Отечественной войны. Всего на монументе выгравировано 277 фамилий, найденных в так называемых «смертных солдатских медальонах». В церемонии открытия памятника приняла участие ректор Оренбургского государственного педагогического университета С.А. Алешина, студенты вуза и студенческий поисковый отряд ОГПУ «Патриоты Отечества» во главе с преподавателем С.И. Ельчаниновым, по чьей инициативе и был создан этот монумент.

Фото Владимира Беребина