12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

30.10.2019
Картографический метод в создании образа региона

В работе конференции приняли участие более 80 чел., среди них ученые и преподаватели из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В выступлении на пленарном заседании с докладом «Реализация картографического метода в изучении регионального компонента географического образования» акцентировалось внимание на необходимости графического изображения элементов системы «природанаселение хозяйство» в процессе изучения родного края. Подчеркивалась значимость регионального компонента в формировании у обучающихся целостного образа Оренбургского региона.

Участие в работе конференции состоялось при финансовой поддержке областного гранта в сфере научной и научно-технической деятельности за 2019 год «Географическое про-странство как стратегический ресурс формирования образа Оренбургского региона» (№ АААА-А19-119091090031-2).