25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Лучшие гуманитарные книги в Приволжском федеральном округе сделаны в ОГПУ

По итогам межрегионального конкурса на лучшую научную книгу «Гуманитарная книга – 2017», проводимого на базе Кировской государственной универсальной областной научной библиотеки имени А.И. Герцена, два издания из ОГПУ были удостоены места победителя. На Конкурс принимались работы, изданные в 2017 году в виде монографий, учебников, учебных и учебно-методических пособий, научных периодических изданий. Направления конкурса охватывали сферы от психологии и философии до экономики и юриспруденции. Конкурс проводился среди преподавателей образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспирантов и соискателей Приволжского федерального округа.

По итогам Конкурса, подведенным в День российской науки, победителями в номинации «Исторические науки» были признаны издания, созданные на кафедре истории России нашего университета:

1. Трудные вопросы дореволюционной истории России. Книга для будущего учителя, реализующего историко-культурный стандарт школьного образования / отв.редактор С.В. Любичанковский; авторы – Е.В. Бурлуцкая, Л.А. Краева, С.В. Любичанковский, А.А. Евгеньев. – Оренбург, 2017. – 136с. Важно отметить, что данное пособие перед подачей на Конкурс было удостоено грифа УМС ОГПУ.
  2.  Любичанковский С.В., Камзина А.Д. Миссионерская деятельность Русской православной церкви как механизм имперской политики аккультурации (на материалах старообрядчества в Оренбургской епархии пореформенного периода): монография. – Оренбург, 2017. – 220с. Монография была подготовлена при поддержке гранта Российского научного фонда, реализуемого в данный момент в нашем Университете.

Помимо дипломов авторам-победителям Оргкомитет Конкурса направил благодарственное письмо за активное участие всему нашему университету в лице ректора Светланы Александровны Алешиной.