18.12.2009

ОГПУ отметил свой 90 – летний юбилей

27.11.2018

Международной конкурс научно-исследовательских и творческих работ студентов «В мире мудрых мыслей В.А. Сухомлинского», организован кафедрой педагогики и социологии Института педагогики и психологии ОГПУ был приурочен к 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного педагога, юбилей которого получил всемирное звучание (по решению Генеральной конференции ЮНЕСКО (ноябрь 2017 г.) включен в календарь знаменательных событий и памятных дат ЮНЕСКО за 2018 г.). В международном конкурсе приняли участие студенты бакалавры из ведущих вузов страны и ближнего зарубежья Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова, Евразийский гуманитарный институт,ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»Арзамасский филиал, ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» Елабужский институт, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»,ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, Образовательная организация высшего профессионального образования «Горловский институт иностранных языков»,ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» Одинцовский филиал, Лесосибирский педагогический институт филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко», ГОУ ВО «Московский государственный областной университет», ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет». В состав экспертного совета конкурса вошли ведущие преподаватели кафедры педагогики и социологии и научно-педагогические работники ведущих вузов-партнеров. Определены победители и призеры Конкурса в различных номинациях. Поздравляем победителей, призеров и благодарим всех участников международного конкурса и их научных руководителей, принимавших участие в подготовке к Конкурсу.

в мире мудрых мыслей