11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

"Мы все Ваши ученики"

11.01.2019

9 января 2019 года в Оренбургском государственном педагогическом университете поздравляли с 75-летием Виктора Сергеевича Болодурина – ректора, возглавлявшего вуз 25 лет, профессора, доктора педагогических наук, кандидата физико-математических наук. Поздравить юбиляра собрались все, кто работал с В.С. Болодуриным: бывшие и нынешние проректоры, деканы, заведующие кафедрами, профессоры, доценты, преподаватели, выпускники вуза, сотрудники, а также председатель областного профкома профсоюзов работников образования А.Г. Гутарев. Поздравляя Виктора Сергеевича, ректор С.А.Алешина, тоже выпускница университета, отметила его большую роль в развитии вуза. Выступающие вспоминали студенческие годы юбиляра, его интересные лекции, умелое администрирование на постах проректора по учебной работе (10 лет) и ректора (25 лет), отмечали его как мудрого и справедливого человека. Для многих коллег, ныне работающих в вузе, В.С. Болодурин дал своеобразную путёвку в жизнь. Юбиляру пожелали многих лет жизни и бодрости духа.

Фото Владимира БЕРЕБИНА

Мы все Ваши ученики