12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

31.10.2019
Моя страна – моя Россия

В номинации «Детский и молодежный туризм» Оренбургский государственный педагогический университет представляла творческая группа, состоящая из доцентов кафедры иностранных языков К.Ю. Герасимовой, Д.В. Мирошниковой. Под руководством доктора филологических наук, заведующего кафедрой иностранных языков Е.В. Комлевой был выполнен проект «Школьный туризм как фактор формирования и развития патриотизма подрастающего поколения Оренбургской области», удостоенный диплома победителя. Представляя данный проект, участники также заняли I место в областном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области. Победителям были вручены почетная грамота Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, диплом и медаль Законодательного собрания Оренбургской области.