12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Наш общий праздник

Утро 4 октября, в преддверии Дня учителя, было волнительным для студентов ИЕиЭ ОГПУ. Стояла задача подарить преподавателям праздник. Сладкими сюрпризами студенты встретили всех сотрудников университета в фойе первого этажа. А на первой паре место преподавателей у доски в аудиториях заняли сами студенты. Они проводили лекции и практические занятия в течение всего дня. Дублеры получили хороший опыт как по преподаванию самого предмета, так и по привлечению внимания аудитории. Подготовленные занятия содержали материал, соответствующий учебной программе, поэтому такой эксперимент не отразился на учебном процессе. В свою очередь те, кому довелось послушать студенческие лекции, отмечают, что будущие учителя справились с этой непростой ролью. По традиции института день закончился праздничным концертом для преподавателей.