25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Наш общий праздник

Утро 4 октября, в преддверии Дня учителя, было волнительным для студентов ИЕиЭ ОГПУ. Стояла задача подарить преподавателям праздник. Сладкими сюрпризами студенты встретили всех сотрудников университета в фойе первого этажа. А на первой паре место преподавателей у доски в аудиториях заняли сами студенты. Они проводили лекции и практические занятия в течение всего дня. Дублеры получили хороший опыт как по преподаванию самого предмета, так и по привлечению внимания аудитории. Подготовленные занятия содержали материал, соответствующий учебной программе, поэтому такой эксперимент не отразился на учебном процессе. В свою очередь те, кому довелось послушать студенческие лекции, отмечают, что будущие учителя справились с этой непростой ролью. По традиции института день закончился праздничным концертом для преподавателей.