17.02.2012

В областном драматическом театре прошло торжественное собрание, посвященное 30-летию исторического факультета. Как самостоятельный он существует с 1 февраля 1982г., а до этого входил в состав историко-филологического факультета.

Новые возможности сотрудничества

28 сентября 2018 г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню туризма. В мероприятии приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Васильевич Самсонов, председатель Комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Михайлович Аверьянов. В рамках встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Оренбургским государственным педагогическим университетом и министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области. И.о. министра физической культуры, спорта и туризма Г.А. Лискун вручил благодарственные письма ректору Светлане Александровне Алёшиной, преподавателю Института естествознания и экономики Михаилу Борисовичу Каткову, доценту Института естествознания и экономики Сергею Николаевичу Рябцову за подготовку к спортивно-туристическому конкурсу «Туриада-2018» члена команды от Оренбургской области Владиславы Явновой, которая приняла участие в первенстве Приволжского Федерального округа по спортивному туризму.

Фото предоставлены сайтом министерства физической культуры,

спорта и туризма Оренбургской области