11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

26.12.2018
Новогодний утренник для детей преподавателей и сотрудников

25 декабря 2018 года состоялся Новогодний утренник для детей преподавателей и сотрудников ОГПУ, который организовали первичная профсоюзная организация (председатель Панкова Т.А.) и Институт дошкольного и начального образования, кафедра художественно-эстетического воспитания (студенты 3 курса ИДиНО направления подготовки Педагогическое образование, профиль дошкольное образование под руководством доцента Петруниной М. А.) Детей ожидали красиво украшенный холл, нарядная елка, Дед Мороз и Снегурочка, сказочные герои, подарки. Особый восторг у детей и родителей вызвало театрализованное представление «Новогоднее путешествие по сказочному царству». Участники утренника окунулись в сказочный мир, где их встретили Василиса Премудрая, Алёнушка, Баба-Яга, Кикимора и другие персонажи. Дети с удовольствием демонстрировали свои таланты, вместе со сказочными героями танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли, участвовали в многочисленных конкурсах. Много радости и положительных эмоций доставили подарки, врученные детям из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. После праздника продолжалось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы по поводу того, как происходило волшебство. Лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.