12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Образование и карьера

11 апреля 2019 г. в рамках выставки «Образование и карьера» были организованы семинары: «Педагогическая диагностика и готовность выпускников детского сада к успешному обучению в начальной школе» и «Подготовка учащихся начальной школы к ВПР: методика, трудные вопросы теории». Семинар «Педагогическая диагностика и готовность выпускников детского сада к успешному обучению в начальной школе»подготовили и провели: - доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики дошкольного и начального образования Литвиненко Наталья Валерьевна; - кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики дошкольного и начального образования Зебзеева Валентина Алексеевна. Н.В. Литвиненко выступала с докладом о психологической готовности ребенка к школе как сложном многокомпонентном образовании. В.А. Зебзеева в своем выступлении затрону проблему педагогической диагностики готовности ребенка к школе. На семинаре присутствовали воспитатели и методисты дошкольных образовательных организаций. Семинар «Подготовка учащихся начальной школы к ВПР: методика, трудные вопросы теории» подготовили и провели: - кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики начального и дошкольного образования Аксенова Марина Владимировна; -старший преподаватель кафедры теории и методики начального и дошкольного образования Ивкина Юлия Михайловна. В рамках данного семинара были рассмотрены задания повышенного уровня сложности по математике и русскому языку, которые включаются во «Всероссийскую проверочную работу». М.В. Аксенова и Ю.М. Ивкина рассмотрели различные методические приемы анализа и решения данных заданий. На семинаре присутствовали учителя начальных классов и руководителей методических объединений г. Оренбурга. В этих семинарах приняло участие более 160 человек.