25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

С Днём Победы!

С Днём Победы!

8 мая 2018 года в городе Оренбурге состоялось торжественное возложение цветов к мемориалам погибших в годы Великой Отечественной войны, которые расположены на проспекте Победы и в выставочном комплексе «Салют, Победа!». В церемонии приняли участие ректор ОГПУ С.А. Алешина, председатель студенческого профсоюза университета Ю.А. Ширин, преподаватели и студенты ОГПУ, а также активисты поискового клуба «Патриот» Алексей Иванов и Александр Манин. А затем в университете чествовали ветеранов войны и труда, много лет проработавших в вузе. Студенческий театр филологического факультета ОГПУ им. Н.В. Гоголя подготовил литературно-музыкальную композицию. Также гостей поздравили вокальный коллектив «Пять с плюсом» и оренбургские артисты. Кроме морального удовольствия ветераны получили и материальную поддержку, как от вуза, так и от спонсоров, которым благодарственные письма вручила ректор С.А. Алешина.