12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Современные проблемы научно-методического обеспечения студенческого спорта

С 10 по 11 мая 2019 гг. на базе Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова (Республика Казахстан, г.Актобе) прошла Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы научно-методического обеспечения студенческого спорта» В конференции приняли участие преподаватели Института физической культуры и спорта ОГПУ. С докладами выступили: ст. преподаватель кафедры БЖ, ФК и МПБЖ Шеворакова Ю.Г, ст.преподаватель кафедры БЖ,ФК и МПБЖ Миногина Е.В, ассистент кафедры БЖ,ФК и МПБЖ Прокопив В.В. Также в конференции приняли участия гости Магилевского государственного университета имени А.А Кулешова (Республика Беларусь), Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (г. Омск), Сибайского института (филиал) ФГБОУ ВО «Башкирского государственного университета», Тольяттинского государственного университета. В процессии работы конференции были рассмотрены следующие направления:

1. Современные проблемы теории и методики спортивной тренировки в студенческом спорте
  2. Инновационные и информационные технологии в студенческом спорте
  3. Взаимосвязь студенческого спорта и спорта высших достижений

Участники конференции поделились результатами наблюдений и исследований, рассмотрели проблемы Физической культуры и спорта, предложили методы их устранения.