25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

08.10.2019
«Телемост» с востоком области: историки ОГПУ на связи с Медногорском

3 октября 2019 г. в поливалентном зале Института непрерывного образования ОГПУ состоялась онлайн-презентация инновационного учебного пособия для школ «История Оренбургского края» (М., 2019) для педагогического и библиотечного сообщества Востока области. Она была организована по инициативе Центральной городской библиотеки города Медногорска. Предваряла это мероприятие встреча библиотекарей Медногорска, которые организовали жаркую дискуссию о спорных моментах истории Оренбуржья. Библиотекари поделились впечатлениями о пособии, выразили свой взгляд на изученные темы, оценили структуру учебного пособия, его справочный аппарат. Продолжением обсуждения стал онлайн-диалог с авторами учебного пособия «История Оренбургского края», на который были приглашены студенты, преподаватели и библиотекари Медногорска. В презентации принимали участие: Любичанковский Сергей Валентинович, заведующий кафедрой истории России, доктор исторических наук, руководитель авторского коллектива; Джунджузов Степан Викторович, доктор исторических наук, профессор ОГПУ; Тугай Татьяна Ивановна, кандидат исторических наук, педагог дополнительного образования; Калдузова Галина Александровна, главный библиограф ОГПУ. Непосредственное общение позволило рассказать историю создания пособия, обсудить его методические особенности, ответить на многочисленные вопросы. Участников презентации интересовали трудности, которые испытывали авторы при написании глав книги, уточнялись моменты истории, которые остались за рамками повествования в силу ограниченности объёма пособия. Встреча способствовала распространению информации об учебном пособии, его продвижению к непосредственному читателю, сбору информации, необходимой для подготовки второго издания.