12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

10.04.2019
Трехмерное цифровое образовательное пространство

Конференция организована кафедрой педагогики высшей школы Института педагогики и психологии совместно со стажировочной площадкой МОАУ Гимназией №1. Кафедра педагогики высшей школы этим событием открывает цикл мероприятий, посвященных 100-летию Оренбургского государственного педагогического университета. Основной целью конференции является обсуждение проблем цифровизации современного образования. В конференции приняли участие ведущие ученые из вузов Санкт-Петербурга, Оренбурга и Актюбинска, магистранты кафедры педагогики высшей школы ОГПУ и кафедры дидактики РГПУ им. А.И. Герцена, педагоги образовательных учреждений Оренбургской области. Ведущим спикером, проводимой конференции выступил доктор педагогических наук, профессор РГПУ им. А.И. Герцена, руководитель научно-исследовательской лаборатории педагогических проблем применения интернет-технологий в образовании, директор магистерской программы "Педагогика дистанционного образовательного взаимодействия" и главный редактор электронного научного журнала "Письма в Эмиссия.Оффлайн" Андрей Андреевич Ахаян. Ученый рассказал о новых исследовательских проблемах процесса обучения в современных информационных средах, об обучении в сотрудничестве в сетевой парадигме и формировании сетевой личности как нового субъекта образования. В течении второго дня участники конференции познакомились с конструированием учебных сред в адресном трехмерном пространстве Mark.Space и обсудили вопросы использования виртуальных педагогических студий в образовательном процессе. Приглашённые гости: заведующий кафедрой общей и профессиональной педагогики, доктор наук, профессор Оренбургского государственного университета А.В. Кирьякова, куратор гимназии, начальник отдела общего образования Т.П. Оксузян, специалист управления образования Д. В. Кормухин, и другие почетные гости.