18.12.2009

ОГПУ отметил свой 90 – летний юбилей

19.06.2019
Защита состоялась

17 июня 2019 года в Московском педагогическом государственном университете состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры теории и методики начального и дошкольного образования ОГПУ Гаделии Хаснуловны Агаповой «Обучение стилистике русского языка на основе профессионально ориентированного подхода в колледжах технического профиля», выполненного под руководством доктора педагогических наук, заведующего кафедрой русского языка и методики преподавания русского языка Г.М. Кулаевой. Диссертация Г.Х. Агаповой по специальности 13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (русский язык) вызвала оживленное обсуждение актуальной методической проблемы – реализации профессионально ориентированного подхода в процессе обучения русскому языку. В свободной дискуссии выступали доктора наук А.Д. Дейкина, Н.Д. Десяева, В.Ф. Чертов. Председатель Диссертационного совета Д 212.154.08 профессор В.Ф Чертов, официальные оппоненты и члены диссертационного совета отметили высокий уровень профессионализма защищающегося, обоснованность научных положений, вынесенных на защиту. Совет единогласно проголосовал за присуждение степени кандидата педагогических наук преподавателю нашего университета. Кафедры русского языка и методики преподавания русского языка, теории и методики начального и дошкольного образования поздравляют Гаделию Хаснуловну с блестящей защитой кандидатской диссертации в Москве.