11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

19.04.2019
«Караоке-марафон»

Накануне, 18 апреля, состоялась первая в нашем городе интерактивная площадка "Караоке-марафон под открытым небом" от нашего университета. Вдоль главной пешеходной улицы расположились площадки ведущих вузов города в рамках XXX Евразийского фестиваля студенческого творчества "На Николаевской 2019". Главными участниками марафона стали конкурсанты Фестиваля со всей России и республики Казахстан, а также студенты из Луганской и Донецкой республик. Студенты ОГПУ и гости нашего города объединились в огромный хор и спели популярные песни всех караоке-залов. В этой атмосфере вечер прошел слишком быстро, и участники Фестиваля переместились на Беловку, где Студенческий бульвар завершил свою работу фейерверком.