04.03.2015

ОГПУ отметил свой 95 – летний юбилей!

19.04.2018
На Николаевской - 2018

Одним из самых престижных  фестивалей среди творческой молодежи в Оренбурге является Фестиваль студенческого творчества "На Николаевской". В этом году конкурсная программа была представлена в следующих номинациях: вокал, хореография, оригинальное сценическое действо, инструментальное исполнение. Для того, что бы оказаться на одной сцене с лучшими творческими коллективами и солистами города, студентам необходимо было пройти серьезный отбор, начиная от отбора в стенах родного вуза, заканчивая просмотром конкурсных номеров профессиональным жюри на "Красной кнопке". Следом за отборочным туром — несколько конкурсных дней, где участники должны были показать всё, на что они способны. 13 апреля состоялся Гала-концерт Фестиваля. Приятно отметить, что большое количество номеров в концертной программе были исполнены студентами ОГПУ. Ведь по итогам Фестиваля именно наш университет был награжден высшей наградой — Гран-при. Студенты нашего университета были удостоены следующих наград: Лауреат I степени за лучшее сольное исполнение современного танца в номинации «Хореография» Иванова Виктория - Танцевальный проект «Квартал», руководитель: Короткова Ольга Сергеевна; Лауреат I степени за лучшее исполнение современного танца в номинации «Хореография» Дуэт: Краус Александр, Морозова Екатерина, руководитель: Короткова Ольга Сергеевна; Лауреат II степени за лучшее исполнение современного танца в номинации «Хореография», Трио - Танцевальный проект «Квартал» - руководитель: Короткова Ольга Сергеевна, Танцевальный проект «Квартал» руководитель: Короткова Ольга Сергеевна; Лауреат III степени за лучшее исполнение современного танца в номинации «Хореография», Танцевальный проект «Квартал», руководитель: Короткова Ольга Сергеевна; Лауреат III степени за лучшее сольное народное исполнение в номинации «Вокал» Семенова Дарья; Лауреат II степени за лучшее исполнение в номинации «Владение музыкальным инструментом» Велева Олеся; Лауреат II степени за лучшее сольное эстрадное исполнение в номинации «Вокал» Чуйкова Айман , а также Катпенова Асель; Лауреат III степени за лучшее сольное эстрадное исполнение  в номинации «Вокал» Полякова Светлана; Лауреат I степени за лучшее эстрадное исполнение в номинации «Вокал» -  Вокальный коллектив «Прованс» и «Бит квартет», руководитель: Сазанова Елена Константиновна; Лауреат II степени за лучшее эстрадное исполнение в номинации «Вокал» - Арт – группа «Тенор – Микс», руководитель: Сазанова Елена Константиновна; Лауреат I степени за лучшее исполнение авторского произведения в номинации «Разговорный жанр» - Юданов Михаил; Лауреат II степени за лучшее исполнение авторского произведения в номинации «Разговорный жанр» - Хитров Олег; Лауреат II степени за лучшее исполнение в номинации «Разговорный жанр» Клеймёнов Павел, а также Чернова Дарья.

Текст: Вера Астафьева Фото: Вера Астафьева, Александра Жиденко, Наталья Костина