11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

Студенты ИФКиС ОГПУ стали победителями Международной олимпиады по физической культуре.

25.03.2019

С 20 по 22 марта в Институте физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета проходила Международная студенческая олимпиада по физической культуре, в которой приняли участие четыре команды – Сибайского института (филиала) Башкирского государственного университета, Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова, Оренбургского училища олимпийского резерва и Института физической культуры и спорта ОГПУ.

В программу олимпиады входили 2 этапа – теоретический и практический. Практический включал в себя проведение уроков по физической культуре, предоставление видеоролика «Визитная карточка команды» и проведение внеурочного спортивно-массового мероприятия, вне зачета прошли соревнования по стритболу.

Команда ИФКиС достойно проявила себя в выполнении всех заданий и заняла первое место, второе - у студентов Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова и училища олимпийского резерва, третье – у команды Сибайского института (филиала) Башкирского государственного университета.

Состав команды победителей – Вадим Крымов, награждён в номинации «Лучший теоретик», Михаил Казаков, Яна Ниязова - «Лучший организатор внеурочной работы» и Станислав Пивоваров – «Лучший учитель».

Участие в олимпиаде помогло будущим учителям физической культуры лучше овладеть навыками проведения уроков, внеклассной воспитательной работы и содействовало популяризации физического образования в молодежной среде.

По мнению директора ИФКиС Петра Павловича Тиссена, основной вклад в подготовку команды-победительницы внесли Татьяна Михайловна Панкратович, Юлия Геннадьевна Шеворакова и Ришат Равгатович Калимуллин.