25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Студенты ОГПУ освоили программу Школы вожатского мастерства

В первые дни октября наши студенты прошли школу вожатского мастерства, которая длилась 3 дня и была насыщена множеством мероприятий. Первый вводный день был основан на цели развития отношений между студентами, их коммуникативных и других социальных качеств. Ребята проходили тренинги, готовили командное задание и завершили вечер атмосферными посиделками с гитарой у костра. Во второй день участники развивали свои ораторские способности, участвуя в дебатах, тренингах, мастер-классах, организованных с известными спикерами. Также очень важно, что новые вожатые смогли пообщаться с опытными ребятами, задать интересующие вопросы. Второй день, медленно переходящий в третий, завершился посвящением новичков в СПО. Это событие вызвало бурю эмоций у студентов и оставило приятный след в их памяти. Завершающий день Школы прошёл в рабочем режиме. Ребята снова были погружены в обучение и получили много полезных знаний. Школа вожатского мастерства помогла многим студентам найти себе друзей и людей с похожим мировоззрением, СПО теперь станут частью их жизни. Мы горды тем, что в нашем университете есть столько активных и деятельных ребят, которым мы можем предоставить возможность развиваться самим и развивать наш вуз!

Автор Виктория Пашоян