04.03.2015

ОГПУ отметил свой 95 – летний юбилей!

Студенты ОГПУ приняли участие в Национальном дне донора

В рамках празднования впервые в России по инициативе Оренбургской областной клинической станции переливания крови стартовала донорская акция-эстафета «Спасению жизни говорим мы «Да!» с призывом «Доноры всех стран, присоединяйтесь!». Волонтеры ОГПУ не могли оставить этот день без внимания. Ребята  собственным примером показали, что помогать людям, а возможно и спасать жизни - совсем не трудно. Нужна лишь капелька мужества, смелости и большое желание помочь нуждающимся людям. Активисты нашего университета не побоялись процедуры сдачи крови и приняли в ней участие. В этот день в Оренбуржье в безвозмездной сдаче крови приняли участие более 350 доноров, многие сдали кровь впервые. Заготовлено более 150 литров крови.