25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Танец как жизнь

В очередной раз студенты ОГПУ из Танцевального проекта «Квартал» стали не только участниками конкурса, но и показали высокий уровень своего мастерства. В этом году Международная хореографическая ассамблеи «TEVY Dance Grand Prix» проходила со 2 по 4 ноября. Организаторы отмечают, что одной из ключевых задач конкурса является повышение профессионального мастерства руководителей коллективов, педагогов и, конечно, самих танцоров. ТП «Квартал» ОГПУ (руководитель Ольга Короткова) не первый раз принимает участие в этом событии и традиционно приносит в свою творческую копилку новые награды. В этом году коллектив завоевал 4 награды:

• Лауреат I степени в номинации «Эстрадный танец» (малые формы)
  • Лауреат II степени в номинации «Experimental» (ансамбли)
  • Лауреат II степени в номинации «Военно-патриотическая тематика» (ансамбли)
  • Лауреат II степени в номинации «Эстрадный танец» (ансамбли) Стоит сказать, что участниками проекта в этом году стали около 1500 танцоров в составе более 200 хореографических коллективов из России и ближнего зарубежья.

А в состав жюри вошли Алексей Сухарев, солист Государственного Академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева; Анна Фоминых, выпускница королевской Академии танца Лондона; Юлия Гаффарова, мастер спорта по художественной гимнастике, финалистка шоу "Танцы" на ТНТ; Лика Шевченко, балетмейстер Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, и Даниил Верещагин, художественный руководитель и постановщик Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля современного танца "Ракета". Поздравляем наших студентов и их руководителя с заслуженными наградами и желаем еще больше творческих успехов и побед! Вера Астафьева, фото ТП «Квартал»