11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

Улыбка мамы — ярче солнца!

16 марта студенты ОГПУ приняли участие в организации праздника для матерей детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник прошел на базе санатория «Дубовая роща» в рамках благотворительного проекта «Капитошка».

Студенческий совет ОГПУ принял финансовое участие в организации праздника, а волонтеры ОГПУ, студенты Исторического факультета, помогли провести творческий мастер-класс для детей и организовать мини-выставку для их родителей.

В начале мероприятия очаровательным мамам преподнесли цветы. А затем они смогли отдохнуть и принять участие в различных творческих мастер-классах: за детей в этот момент можно было не беспокоиться — ребята с удивлением и восторгом смотрели азотное шоу, особый сюрприз от благотворительного фонда «Наши дети 56». Порадовали ребят и аниматоры, с которыми можно было сфотографироваться и обняться.

Справка: «Капитошка» - детский инклюзивный центр, проект благотворительного фонда. В этом центре занимаются с детьми с ОВЗ и дают возможность мамам отдохнуть и приобщиться к творческой деятельности.