12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

26.05.2020
 В одном часовом поясе

25 мая 2020 года в режиме он-лайн на платформе Zoom состоялась международная научная конференция «Актуальные проблемы исторических исследований. Взгляд учёных». Соорганизатором её является Оренбургский государственный педагогический университет и кафедра истории России. В конференции приняли участие известные историки России, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана. С приветственным словом к участникам обратился доктор исторических наук, профессор ОГПУ С.В. Любичанковский. С докладом «Особенности повседневности казаков-офицеров в пореформенный период» выступила доктор исторических наук, профессор ОГПУ Е.В. Годовова. Докладчики рассмотрели вопросы «Из истории образовательной политики Российской империи в Казахстане во второй половине XIX - начале ХХ веков», «Особенности должностной инструкции советнику Главного управления Восточной Сибири», «Развитие исторического факультета Кыргызского Государственного Университет в 1970-1991 гг» и другие темы. В целом новая вынужденная форма проведения конференции позволила участникам не только озвучить свои исследования, но и поучаствовать в научной дискуссии: каждый доклад получил свою череду вопросов от историков.

Общение и выступления происходило на русском языке.