25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

12.10.2020
Акселерационный клуб инноваторов ищет таланты!

9 октября в Оренбургском государственном педагогическом университете прошло информационное мероприятия для студентов, целью которого было привлечение обучающихся к занятию инновационной исследовательской деятельностью. Финансовую поддержку в размере 500 тыс. рублей от фонда содействия инновациям в рамках работы программы УМНИК – 2020 могут получить наиболее перспективные и грамотно представленные разработки.

Приоритетными направлениями для финансирования являются проекты в области цифровых технологий, медицины, здоровьесбережения, разработки новых материалов, интеллектуального производства, химической продукции и т.д. На поддержку фонда могут также рассчитывать социальные и бизнес проекты, разработки в области экономики и других гуманитарных наук.

О принципах работы акселерационного клуба инноваторов студентам рассказал представитель клуба «УМНИК» в Оренбургской области Галиев Ильсур Ханифович.