12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Борьба, которая сближает

13 марта 2019 года в Институте физической культуры и спорта ОГПУ состоялось торжественное открытие традиционного международного Кубка ректора ОГПУ по волейболу среди мужских студенческих команд. Турнир проводится в третий раз. В нём участвуют команды Актюбинского государственного университета имени Жубанова (Казахстан), Сибайского института Башкирского государственного университета, Оренбургского государственного медицинского университета, Оренбургского филиала МГЮА им. Кутафина, Института физической культуры и спорта ОГПУ, оренбургского училища олимпийского резерва, команды «Оренбургский нефтяник – 2». Приветствуя участников соревнований, ректор ОГПУ С.А. Алешина отметила, что спорт – отличное занятие для сближения разных людей, регионов и даже стран, и пожелала интересной, насыщенной борьбы и честной победы. С приветствием к спортсменам обратился и директор волейбольного клуба «Оренбуржье» В.Н. Бухвалов. После торжественного открытия волейболисты продолжили борьбу за Кубок ректора ОГПУ.

Фото Владимира БЕРЕБИНА