12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Черлидинг в школу

С целью повышения качества подготовки профессиональных кадров для сферы образования и социальной сферы, 12 марта 2019 года на базе МОАУ СОШ № 52 в рамках сетевого взаимодействия «Школьно-университетское партнерство» прошло открытое занятие «Черлидинг в школу», в котором приняли участие студенты II-IV курсов ИФКиС, обучающиеся 5-8 классов МОАУ СОШ №52, педагоги ИФКиС, учителя физической культуры. В ходе занятия участники расширили теоретические знания о черлидинге как нового вида двигательной активности, направленного на совершенствование индивидуальных физических качеств обучающихся, повышение уровня их функциональной подготовленности, воспитание у них устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Студенты и учителя ознакомились с особенностями методики обучения двигательным действиям танцевальной направленности. Проводили мастер-класс: Юлия Вячеславовна Олейник – старший преподаватель каф. ТиМСД, АФК и МБОФВ; Ралина Абдулина и Александра Никитина – студентки III курса ИФКиС.