25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Чтобы предотвратить

Институт педагогики и психологии ОГПУ при участии кафедры возрастной и педагогической психологии вуза для студентов и магистрантов, обучающихся по психолого-педагогическому направлению подготовки, провёл курсы «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних». Их спикером стал приглашённый из Москвы кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отдела суицидологи Министерства здравоохранения РФ, заведующий лабораторией Московского государственного психолого-педагогического университета Геннадий Сергеевич Банников. Слушатели курсов познакомились с актуальными статистическими данными относительно фактов аутодеструктивного поведения несовершеннолетних по России и Оренбургской области. На занятиях обсуждались биологизаторские, психологические и социологизаторские научные концепции, объясняющие причины и закономерности деструктивного развития личности. Для получения практических психологических навыков участники курсов анализировали монологи, самоотчеты, модели поведения подростков, попавших в кризисные ситуации. По итогам курсов студенты и магистранты получили сертификаты.