17.02.2012

В областном драматическом театре прошло торжественное собрание, посвященное 30-летию исторического факультета. Как самостоятельный он существует с 1 февраля 1982г., а до этого входил в состав историко-филологического факультета.

«Детский орден милосердия» как форма работы с детьми-инвалидами

«Детский орден милосердия» как форма работы с детьми-инвалидами

5 декабря 2018 г. в рамках проводимого в ОГПУ научно-практического форума по инклюзивному образованию для студентов исторического факультета была проведена презентация опыта областного центра детского и юношеского творчества им. В.П. Поляничко. Анализ богатой практики социально-педагогической работы с детьми и подростками с ОВЗ провела Ольга Анатольевна Курзова, заведующая отделом «Детский орден милосердия» Областного дворца творчества им. В.П. Поляничко. Студентов, организованных доцентом кафедры истории России Е.В. Годововой, ознакомили с особенностями социально-педагогической работы с детьми и подростками с ОВЗ; была проведена масса интересных примеров из «реальной жизни»; поставлены дискуссионные вопросы и дана попытка ответить на них. Ольга Анатольевна пригласила ребят принять участие в проведении мероприятий «Детского ордена милосердия» в качестве волонтеров.

Детский орден милосердия