25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

05.09.2019
Диалог на равных

4 сентября 2019 года о.и. министра образования Оренбургской области А.А. Пахомов впервые после своего назначения побывал в ОГПУ, где встретился с первокурсниками и преподавателями. Гостя представила ректор Оренбургского государственного педагогического университета С.А. Алешина. Формат встречи задало её название – «Диалог на равных». И у министра спрашивали, и министр спрашивал. Модератором общения стал пятикурсник истфака Тимур Шумов. Темой обсуждения стали минусы и плюсы ЕГЭ, зарплата учителей, инклюзия, программа «Земский учитель», детсады, «бывают ли плохие учителя и плохие ученики», вопросы мотивации ребёнка учиться, стимулирования выпускников с высокими баллами не уезжать из Оренбуржья и многое другое. Кроме встречи со студентами и преподавателями и.о. министра осмотрел легкоатлетический манеж Института физической культуры и спорта ОГПУ, возможности которого позволяют проводить спортивные соревнования российского и международного уровней.

Фото Владимира БЕРЕБИНА