12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

«Доступная среда или киберсоциализация»

28 ноября студенты Института физической культуры и спорта с преподавателями Еленой Михайловной Голиковой и Юлией Геннадьевной Шевораковой активно участвовали в научно-практической конференции «Актуальные вопросы медицинской реабилитации». И возможности кибероборудования в решении важной человеческой задачи, доступности среды жизнедеятельности. Впервые в регион привезено уникальное оборудование экзоскелет, а также современное оборудование для восстановления движений человека. Студенты участвовали в мастерклассах, педагоги делали актуальные доклады о роли адаптивной физической культуры в реабилитации.