11.02.2011

Выборы ректора ОГПУ. Избрана Алешина Светлана Александровна - кандидат педагогических наук. Ранее занимавшая пост заместителя министра образования Оренбургской области.

«Доступная среда или киберсоциализация»

28 ноября студенты Института физической культуры и спорта с преподавателями Еленой Михайловной Голиковой и Юлией Геннадьевной Шевораковой активно участвовали в научно-практической конференции «Актуальные вопросы медицинской реабилитации». И возможности кибероборудования в решении важной человеческой задачи, доступности среды жизнедеятельности. Впервые в регион привезено уникальное оборудование экзоскелет, а также современное оборудование для восстановления движений человека. Студенты участвовали в мастерклассах, педагоги делали актуальные доклады о роли адаптивной физической культуры в реабилитации.