12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

Экскурсия по Оренбургу на английском

10 апреля 2019 г. студентки факультета иностранных языков приняли участие в финале конкурса студенческих проектов «Лучший экскурсионный маршрут по Оренбургу и Оренбургской области для иностранных гостей». Финалисты конкурса представили свои проекты на XII специализированной выставке «Образование и карьера», проводимой компанией «УралЭкспо». Конкурс направлен на выявление малоизвестных туристских достопримечательностей, развитие интереса к историческому и культурному наследию Оренбургской области, поддержку общественных инициатив, способствующих повышению туристского имиджа и инвестиционной привлекательности Оренбургской области. Студенты группы ОБ-А-21 факультета иностранных языков ОГПУ Елизавета Яковлева, Валерия Яковлева, Вероника Князева, Изабелла Ким, Ирина Дюгаева под руководством доцента кафедры английского языка и МПАЯ Ольги Викторовны Эпштейн разработали экскурсию по Оренбургу на английском языке и стали лауреатами конкурса, получили дипломы лауреатов и памятные подарки. Презентация проекта вызвала большой интерес жюри.