18.12.2009

ОГПУ отметил свой 90 – летний юбилей

Если вдруг

Если вдруг

2 октября 2018 года на базе учебного корпуса № 6, где располагается Институт физической культуры и спорта ОГПУ, Оренбургский государственный педагогический университет провёл тренировку по практическому развёртыванию сборного эвакуационного пункта (СЭП). Приказом ректора С.А. Алешиной на базе этого корпуса образован СЭП № 89 во главе с начальником В.И. Беребиным. Структурно СЭП состоит из нескольких необходимых подразделений: управления (начальник – В.И. Беребин, замначальника СЭП - П.П. Тиссен), группы регистрации и учёта (начальник – А.М. Суздалева), стола справок (дежурный – Л.А. Акимова), поста радиационного и химического наблюдения (начальник - С.Н. Рябцов), группы обеспечения общественного порядка (начальник – Н.Н. Спицын), комнаты матери и ребёнка (заведующая – Е.М. Голикова), медпункта (начальник И.В. Чикенева), пункта выдачи средств индивидуальной защиты (начальник – С.И. Ельчанинов), группы связи и оповещения (В.Д. Беспутина). Все эти подразделения были развёрнуты и готовы (согласно легенде) к приёму эвакуируемого населения. За действиями сотрудников СЭП № 89 наблюдали и одновременно учились около 50 руководителей СЭП Оренбурга и специалистов по гражданской обороне учреждений и предприятий областного центра. Наличие необходимой документации, журналов учёта на каждом посту, знание сотрудниками своих функциональных обязанностей, слаженность и отработанность действий – всё это отметили как руководители СЭП города, специалисты по делам ГО ЧС, так и глава Южного округа Оренбурга А.В. Гузаревич, побывавший на тренировке. Итог подвёл ведущий специалист отдела ГО ЧС по Южному округу А.Н. Горин: «Все поставленные цели в СЭП № 89 достигнуты».

Фото Владимира БЕРЕБИНА и Надежды ФИЛЬ