12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

13.08.2019
«Евразия Global» - новое название, новая концепция, новые лица.

12 августа в Оренбурге открылся Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global», который объединил более 800 представителей молодежи со всего мира. По традиции, программа форума будет насыщенной: участники смогут взаимодействовать друг с другом, посещать деловые и творческие площадки. Одна из них — Выставка вузов, участниками которой стали администрация и студенты ОГПУ. В прошлом году Выставка российских вузов, ставшая ярким и полезным мероприятием Форума, объединила 18 крупных вузов России и множество гостей из 77 стран мира. В этом году Оренбургский государственный педагогический университет вновь присоединился к ее работе. Студенты под руководством специалистов ОСВР ОГПУ подготовили интерактивную игру. Гости площадки проверили свои знания совершенно в разных областях: география, русский язык и литература, история, математика. За правильные ответы участники получали призы в виде мерча нашего университета. Параллельно, на творческой площадке, зажигательными номерами участников радовали ТП «Квартал» и наши вокалистки - Виктория Кузьмина и Даниэла Устинова. Это только начало! Впереди еще 6 дней плодотворной работы Форума.