25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

Ежегодная студенческая олимпиада по специальной педагогике и специальной психологии

29.12.2017

28 декабря кафедрой специальной психологии Института педагогики и психологии ОГПУ были подведены итоги студенческой олимпиады по специальной педагогике и специальной психологии. Между собой соревновались студенты 2 и 3 курсов направления подготовки Специальное (дефектологическое образование).  Олимпиада состояла из конкурсов: «Визитная карточка», теоретический конкурс, «Педагогическая ситуация», «Инновационный проект». В состав жюри вошли преподаватели кафедры специальной психологии.  Итоги подводились по индивидуальному и командному зачету. В индивидуальном зачете  1 место заняла Мокшенинова Дарья (3 курс, профиль подготовки: Логопедия);2 место – Кирпиченок Полина (2 курс, профиль подготовки: Логопедия); 3 место – Жиденко Александра (3 курс, профиль подготовки: Логопедия), Хасанова Диля (2 курс, профиль подготовки: Логопедия). В командном зачете победу одержали студенты 3 курса профиля подготовки Логопедия. Как и всегда, ежегодная олимпиада вызвала высокий интерес у обучающихся, которые с удовольствием и профессиональным азартом приняли в ней участие.  Студенты креативно и творчески подошли к выполнению  заданий, проявили свои лучшие профессиональные и личные качества. Подобные мероприятия развивают у студентов интерес не только к своей профессии, но и к дефектологии в целом, раскрывают их потенциал, позволяют закрепить формируемые компетенции. Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем им дальнейших успехов и профессионального роста!