25.11.2009

Открытие лёгко-атлетического манежа по ул. 60 лет Октября/2 Спортивный комплекс института физической культуры и спорта. Учебный корпус №8 Пер. Форштадский №1 Декан института Тиссен Петр Павлович.

02.10.2019
Филологический факультет отбирает лучших

На тестирование прибыли 126 школьников из школ города Оренбурга и Красногвардейского, Сакмарского, Грачевского, Ташлинского, Бугурусланского, Переволоцкого, Курманаевского, Акбулакского, Сорочинского и др районов области. Тесты для проведения отборочных мероприятий были разработаны к.ф.н., доц. Твердохлеб О.Г. ( русский язык) и д.п.н., проф. Бряковой И.Е. ( литература). Задания входного тестирования проверяли уровень лингвистической и литературоведческой подготовки учащихся, способность логически мыслить, грамотно и аргументированно излагать свою позицию. В проведении тестирования принимали участие преподаватели филологического факультета доц. Шевякова И А., доц. Пирманова Н И., проф. Скибин С.М., проф. Брякова И Е. и студенты старших курсов Ермошина К. и Калоша О. Для учителей русского языка и литературы, приехавших в качестве сопровождающих обучающихся, доцентами кафедр русского языка и литературы Твердохлеб О.Г. и Савельзоном И. В. проведены мастер – классы. По результатам тестирования будут отобраны учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов, и в дни осенних каникул начнутся занятия со школьниками по подготовке их к областному этапу Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе.