12.09.2012

Студент ИФКиС Павел Полтавцев (5 курс) стал трехкратным чемпионом паралимпийских игр в Лондоне. Награжден: Золотой, Серебряной, Бронзовой медалями. Плавание брасом.

28.12.2018
«Французский утренник»: продолжая традицию

27 декабря 2018 года на факультете иностранных языков ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» состоялся 26-й по счету рождественский утренник, традиционно организуемый кафедрой романо-германских языков и методики преподавания иностранного языка. В утреннике обычно принимают участие все студенты факультета, изучающие французский язык как первый и второй язык. В этом году «Французский утренник» собрал около 70 участников. Традиционно «Французский утренник» приурочен к католическому Рождеству (25 декабря), а также новогодним праздникам, поэтому студенты выступают с конкурсами, песнями и целыми театрализованными представлениями на французском языке, отражающими национально-культурную специфику страны изучаемого языка. В связи с этим, цель данного мероприятия не столько развлекательная, сколько воспитательная и просветительская. К тому же «Французский утренник» выступает ещё одной площадкой, где студенты имеют возможность попробовать себя в роли организатора и ведущего, а также поработать со зрительской аудиторией в качестве модератора, что особенно актуально в контексте внедрения ФГОС нового поколения, диктующего необходимость овладения будущими учителями иностранных языков методикой организации разного рода учебных и воспитательных мероприятий с применением интерактивных методов.